Le Clubtitle=CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

PRE-NATIONALE (poule A)


Compo Equipe

Xavier BONTEMPS

Bruno LETANG

Charles Eric BERNARD

Christophe GATARD

Thierry TARRASO (Remplaçant)





















>>> Mot du capitaine <<<

Victoire 8 à 2 contre l'équipe 2 de Bègle (15, 16, 16, 16)

Belle victoire à domicile, très importante pour le maitien de notre équipe fanion !
L'équipe remonte à la deuxième place du championnat très sérré,
puisque trois points séparent le deuxième et le dernier de la poule.
Dernier match crucial!!!




Déplacement  le 11 Mai à Mérignac 3 





REGIONALE 3 (poule B)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe

Anthony OLIVIER (cap.)

François BRIZARD

Morgan LARUE

Tristan METAIS

Jean-Charles DURIEZ (Remplaçant)













>>> Mot du capitaine <<<


Belle Victoire 14 à 0 contre l'équipe 1 de Saint Germain Lus

Match idéal qui permet de consolider sa deuxième place au championnat! 
Dernier match intéressant à venir contre le troisième de cette poule.

Déplacement le 11 Mai à Jaunay Clan





DEPARTEMENTALE 1 (poule C)


Compo Equipe

Ludovic OLIVIER (cap.)

Steven PICART

Olivier BRIZARD
Yann PAPUCHON

Thierry ORESVE (Remplaçant)



>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 10 à 4 contre l'équipe d' Airvault 3

La deuxième place du championnat de D1 est assurée avec cette nouvelle victoire !
Belle prestation du vétéran T.O qui a perfé à ses3 matchs!



Réception le 12 Mai de Niort 3





DEPARTEMENTALE 2 (poule A)



Compo Equipe

Christian SIONNEAU (cap.)

Maxime CREPELIERE

Gabriel FORESTIER

Jérémie AUBINEAU





>>> Mot du capitaine <<<

Superbe Victoire 14 à 0 contre Nueil les Aubiers 3

 Quelle raclée et un 13ème match consécutif sans défaite,

Cette première place du championnat leur est déjà acquise!!!

Félicitations, une nouvelle fois, qualification pour les Titres par équipe le Dimanche 26 Mai prochain!



Exempt le 11 Mai





DEPARTEMENTALE 4 (poule C)


Compo Equipe

Alain LIEVRE (cap.)

Cyril FORESTIER

Dominique REMY 

Jérémy VAUCELLE 






























>>> Mot du capitaine <<<

Exempt le 27 Avril 

Félicitations, Equipe déjà qualifiée pour les Titres par équipe le Dimanche 26 mai prochain!


Déplacement le 11 Mai à TT Breuil Chaussée 4







DEPARTEMENTALE 5 (Poule A)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe


Joël DEBORDES (cap.)


Faustin CHESSERON

Raphaël OCAMPO


Gautier HAMEL-HOCQUET


Christopher CREON



























>>> Mot du capitaine <<<

Exempt le 27 Avril

Félicitations, Equipe déjà qualifiée pour les Titres par équipe le Dimanche 26 Mai prochain!


Déplacement le 11 Mai à Breuil Chaussée 5












EasyEditPage