Le Club

PRE-NATIONAL (poule A)


Compo Equipe

Xavier BONTEMPS

Bruno LETANG

Charles Eric BERNARD

Christophe GATARD

Thierry TARRASO (Remplaçant)





















>>> Mot du capitaine <<<

Victoire 8 à 4 contre l'équipe 1 de Jaunais Clan (18, 16, 15, 15)

Bravo pour le sans faute de Charles-Eric 3/3 avec une belle petite perf au passage, l'équipe a mérité sa victoire!
Un grand Merci au remplaçant du jour Thierry en l'absence de Christophe,
 pour son  point apporté à notre équipe phare!



Déplacement  le 23 Mars à Angoulème 4




REGIONALE 3 (poule B)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe

Anthony OLIVIER (cap.)

François BRIZARD

Morgan LARUE

Tristan METAIS

Jean-Charles DURIEZ (Remplaçant)

R2.JPG





>>> Mot du capitaine <<<


Belle Victoire 8 à 6 contre l'équipe 1 de Rorthais!

 Jc, capitaine impérial 3 sur 3, l'homme du match!

Déplacement le 23 Mars à Parthenay 2





DEPARTEMENTALE 1 (poule C)


Compo Equipe

Ludovic OLIVIER (cap.)

Steven PICART

Olivier BRIZARD
Yann PAPUCHON

Thierry ORESVE (Remplaçant)



>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 9 à 5 contre l'équipe d' Aiffres 8!

Toujours premier du championnat de D1 avec cette nouvelle victoire !
Belle prestation de Steven qui a assuré tous ses points!
Attention aux doubles !!!

Déplacement le 24 Mars à Combrand 3





DEPARTEMENTALE 2 (poule A)



Compo Equipe

Christian SIONNEAU (cap.)

Maxime CREPELIERE

Gabriel FORESTIER

Jérémie AUBINEAU





>>> Mot du capitaine <<<

Superbe Victoire 10 à 4 contre Airvault 5 ,

 De belles perfs à la clef et un 10ème match consécutif sans défaite,

Ils veulent garder cette première place pour toujours!!!



Déplacement le 23 Mars à Mauléon 2





DEPARTEMENTALE 4 (poule C)


Compo Equipe

Alain LIEVRE (cap.)

Faustin CHESSERON


Cyril FORESTIER

Dominique REMY 




>>> Mot du capitaine <<<

Victoire 13 à 1 contre l'équipe 7 de Brétignolles,

Le quasi sans faute de l'équipe, elle assure sa première place!

Et toujours, une nouvelle fois  Cyril qui réalise un 3/3, BRAVO!


Déplacement le 23 Mars à Mauléon 3







DEPARTEMENTALE 5 (Poule A)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe


Joël DEBORDES (cap.)

Jérémy VAUCELLE

Raphaël OCAMPO

Gautier HAMEL-HOCQUET

Christopher CREON







>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 14 à 0 contre Brétignolles!

Trop forts ces jeunes,
du beau travail d'équipe!


Déplacement le 23 Mars à Brétignolles 8











EasyEditPage